·HOME 返回首页 ·FAVORITE 加入收藏
 
[ 云艺快讯 ]
云南艺术学院2018年副高级以下专业技术岗位拟聘用人员公示
作者:人事处 时间:2019-03-29

      按照《云南艺术学院岗位设置与聘用管理实施方案》(云艺〔2018〕92 号)文件的相关程序和要求,经2019年3月26日学校人才工作领导小组会议研究决定,确定段晋昆等286人拟聘用在五级以下专业技术岗位,施劝耘等29人属见习期,具体情况如下(排名不分先后):

一、 组织部(1人)

七级专业技术岗位:段晋昆

二、计财处(1人)

七级专业技术岗位:张  涌

三、基建处(1人)

六级专业技术岗位:陈秋璇

四、教务处(2人)

七级专业技术岗位:李异文、温泉沁

五、工会(1人)

七级专业技术岗位:刘  亭

六、图书馆(1人)

七级专业技术岗位:朱荣贵

七、后勤管理处(1人)

七级专业技术岗位:谭尧升   

八、信息与网络管理中心(1人)

七级专业技术岗位:张国营

九、音乐学院(56人)

五级专业技术岗位:张  岚、颜  峻、孙  芳、范琴雯、段继敏、马  烁

六级专业技术岗位:王  丽、楼艺婷、周  力、肖卫东、王  静、王汉发、王凤莉、王丹丹、任俊宇、郭  乐

七级专业技术岗位:崔  平、张  昀、杨南燕、肖峻峰、吴渝林、王诗莹、苏  陶、李毓辉、李  娟、赖永慧、蒋园园、胡银波、

                  郭年平、艾  然、刘  晖

八级专业技术岗位:张红彬、闵一岗

九级专业技术岗位:王  鹏、谢  青、陶  迈

十级专业技术岗位:卓  淳、张  冰、郑  倩、赵  红、张  甜、张双双、张菲菲、杨  波、王茜茹、曹智武、禹自颛

十一级专业技术岗位:林  恬、高雪红、常建宇、杨丽霞

十二级专业技术岗位:张  文、李婷婷、赖钧霖

见习期:施劝耘、普琳?

十、美术学院(44人)

五级专业技术岗位:陈光勇、陈晓鸣、张  炜、资长寿

六级专业技术岗位:陈乙源、陈长伟、虎  勇、马  宁、沐晓熔、苏晓旺、王晓?、王  煜、张仲夏

七级专业技术岗位:戴雪生、赵星垣、沈  沁、马  云、边小强、何阿平

八级专业技术岗位:李  坚、陈明月、向卫星、和丽斌

九级专业技术岗位:何滢?、黄永来、刘  晶、苏  捷、闫春鹏、杨小波、张君霞、周军喜、朱  俊

十级专业技术岗位:李金光、彭  飞

十一级专业技术岗位:陈宗合、周立明、张 婷、游 宇、王继伟

十三级专业技术岗位:李  昕

见习期:周思宇、张  震、李  雪、李红兵

十一、设计学院(58人)

五级专业技术岗位:苏云虎、段红波、邹  洲、王  锐

六级专业技术岗位:周映河、杨雪果、汪  玲、唐建国、孙  衡、彭  瑶、马  琪、李卫兵、何  璞、陈  新

七级专业技术岗位:张春明、杨  霞、杨春锁、李海华、游  峭、王  ?

八级专业技术岗位:王  昶、林  迪、廖  昕、韩晓强、尹  超、文  静、谭人殊、林  力、李  捷、兰  艳、白春明

九级专业技术岗位:张琳琳、俞  洋、杨  可、杨景淞、夏  飞、王  睿、彭  谌、刘恩鹏、梁  芳、何子金、谷永丽、甘映峰、范  佳

十级专业技术岗位:卢  斌、和  璇

十一级专业技术岗位:吴  敏、潘子尧、穆瑞杰、龚栋强、陈林鼎

十二级专业技术岗位:任婵娟

见习期:许  毓、苏亚妮、马  真、李耀辉、高  茜、赖 军

十二、戏剧学院(37人)

五级专业技术岗位:徐  锦、和建元

六级专业技术岗位:王旭东、李荣英、张天欣、姚殷亚、束  杨、曾  静

七级专业技术岗位:张俊卿、杨  洋、王  倩、曹嘉芮、张 ?

八级专业技术岗位:莫云彪、张  瑾、朱平洋、袁宏琳、严卿月、王博宁、刘亚妮

九级专业技术岗位:翟一帆、王泽君、王  菲、李  魏、江  捷、蹇宜珊

十级专业技术岗位:彭   玮、李  凯、郑  莹

十一级专业技术岗位:叶荣洪、姚又僮、孙  倩、方冠男、曹  辉

见习期:张  帅、徐嘉铭、李贤年

十三、舞蹈学院 (24人)

五级专业技术岗位:李  华、但丽鹏

六级专业技术岗位:余晓夕、朱维青、周倩旎、荣胜霞

七级专业技术岗位:唐  云、李思源、曾  俊

八级专业技术岗位:向艳华、邓钰莹、程  玉

九级专业技术岗位:张  焱、岳成瑶、彭  婵、李  倩、郭建兵

十一级专业技术岗位:廖运宝、褚丽亚

见习期:者子楠、袁  苑、施懿珊、陈红阳、额瑜婷

十四、电影电视学院(20人)

五级专业技术岗位:洪志明

六级专业技术岗位:王  跃

七级专业技术岗位:谢  波

八级专业技术岗位:尹  松、黄  鹏、张贻苒、徐亚青

九级专业技术岗位:袁  远、刘小伙、李思洁

十级专业技术岗位:汪  洋、张  含

十一级专业技术岗位:黄  舜

十二级专业技术岗位:宋崇林

见习期:赵  月、杨  力、王  姗、崔婉星、马丽颖、晋  炜

十五、艺术文化学院(12人)

五级专业技术岗位:熊  焰

六级专业技术岗位:吴婉婷

七级专业技术岗位:杨  岚、张  磊

八级专业技术岗位:窦  宇、段庆华、孙  健、杨佳佳

九级专业技术岗位:艾  佳、韩扬文、李思蒂、王冬冬

十六、高等职业教育学院与继续教育学院(11人)

五级专业技术岗位:张文君、黄  玲

八级专业技术岗位:马  楠、冯国蕊

九级专业技术岗位:尹雁华、龚  雪

十级专业技术岗位:徐  鹤、王开莹、鲁龙儒

见习期:杨斐然、曾弘阳

十七、马克思主义学院(12人)

五级专业技术岗位:陈  玲

六级专业技术岗位:方德芬

八级专业技术岗位:鄢可然、和媛燕、贾雪燕、官兆年

九级专业技术岗位:夏  能、王晓艳、牛  宇、胡  明、崔 琳

十级专业技术岗位:李盖启

十八、公共教学部(22人)

五级专业技术岗位:李豫凤

六级专业技术岗位:周  翔、刘容希

七级专业技术岗位:史家银、李浩江

八级专业技术岗位:刘  锦、谢轶群、李  舒、杜文博、陈细义、毕晓峰

九级专业技术岗位:张  臻、朱原良、杨  媛、严石彪、冯  晶

十级专业技术岗位:何  姗、许佳媛、向俊安、卢  冬、龙  舒、崔  静

十九、体育教学部(8人)

五级专业技术岗位:黄德星

六级专业技术岗位:李玉明

七级专业技术岗位:石  刚

九级专业技术岗位:胡  鹏、崔雅平

十级专业技术岗位:余  甜、梁伟杰

见习期:缪  哲

二十、文华学院(2人)

七级专业技术岗位:徐  舰、侯静宜

 

以上拟聘用人员公示期自2019年3月29日起至4月4日止,对以上拟聘用人员情况有异议者,于公示期内向云南艺术学院人事处反映。

人事处联系电话:0871-65937329

 

 

                               云南艺术学院

                                                                 2018年岗位设置与聘用专项工作组

                                                                      2019年3月29日

 


版权所有©云南艺术学院  |  地址:昆明市呈贡区雨花路1577号  |  邮编:650500  |  滇ICP备05001258号  |  网站管理